ДМЖП.ОАП ребёнок 2 мес

Сегодня проходили эхокардиографию и было обнаружено : дефект межжелудочковой перегородки.открытый артериальный проток функционирует овальное окно. Сократительная способность ЛЖ не нарушена. Полости не расширены. Нормальное давление в ЛА. На сколько это опасно?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи сердца.

Регина, здравствуйте,готово

Не переживайте.
ООО это малая аномалия сердца она закроется ближе к году.
Дефект мжп незначильный, тоже может закрыться в динамике узи сердца.
Оап требует тоже наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте пока требуется только наблюдение, сделайте УЗИ через 3 месяца