Противовирусные препараты при гв
Добрый день.У меня температура сегодня ночью поднялась. Ничего не болит, просто ломота в теле и нет аппетита. Выпила нурофен, на некоторое время помог. До этого была температура 38, сейчас эффект прошёл и она стала 38,7. Я кормлю грудью, подскажите пожалуйста препарат, чтобы он меня поставил на ноги. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Противовирусные препараты при ГВ противопоказаны все.
Вам сейчас только можно симптоматическое лечение.
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Для лечения использовать отвар шиповника. липы, теплое питье + молоко с медом.
Ингаляции с физ раствором., минеральной водой.Если будет температура сбивать только парацетамолом.
Александр, спасибо большое.
Пожалуйста)
Скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нету противовирусных препаратов с доказанной эффективностью при ОРВИ и COVID. При гриппе эффективны осельтамивир и занамивир, но работают исключительно против вирусов гриппа А и В.
Лечитесь симптоматически, при лактации практически все противопоказаны, старайтесь пить больше жидкости, принимайте витамины, температуру можно снижать парацетамолом.
Алексей, спасибо большое
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Противовирусные препараты не рекомендуются на гв .
Обильный питьевой режим, ромашка , шиповник .
Витамин д 2000 ед в сутки
Витамин с 500 2 раза в день
При повышении температуры выше 38,5 - приём нурофена детского , парацетамол .
При ухудшение самочувствия общий анализ крови , СРБ . Очный осмотр доктора .
Екатерина, спасибо большое
Пожалуйста , будьте здоровы .
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию этоторви, лечение тут симптоматическое, обильное питье, поливитамины, парацетамол при температуре выше 38.5, декателен рассасывать, солевые капли в нос
Екатерина, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Из противовирусных разрешён гриппферон по 1 капле в нос 4 раза в сутки.
Вит с не рекомендуется при ГВ. Разрешён Вит Д3 2000 МЕ в сутки месяц
Также принимайте поливитамины при ГВ (элевит, фемибион)
Обильное питьё ( морсы, чай, компот)
При температуре более 37,5 Парацетамол.
Выздоравливайте!
Спасибо большое.
Добрый вечер.
Вирус размножается.И прямо вот немедленно вас вылечить не сможет никто
1)обильное питьё
2)нос промывать любым спреем с морской водой 4 раза в день.
3витамин Д 5000СЕ в сутки
4)парацетамол при температуре
Здравствуйте! В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
Этого достаточно. Противовирусные препараты во время кормления грудью не рекомендуют.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
Если появится боль в горле, насморк, то:
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
По возможности рекомендуют сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ ( чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции).