Расшифровка анализа крови и мочи

Добрый вечер, готовимся к прививке АКДС. Сдали кровь и мочу, хотелось бы расшифровку. Ребенку 3.5 месяца, полностью на ИВ, в туалет ходим хорошо, каждый день, водичкой допаиваем, воспалительных процессов нет.

Нет
32 года

Здравствуйте, анализы в пределах возрастной нормы. Если в день вакцинации жалоб у ребенка не будет, тогда вакцинация не противопоказана

Дарья, спасибо

Здравствуйте.
Анализ мочи соответствует норме, немного лейкоцитов допустимо, подмывали ретенка перед сбором анализа?
Общий анализ крови соответствует возрастной норме. Гемоглобин норма от 110, у вас 112, лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле все по возрасту, до 5 лет больше лимфоцитов, чем нейтрофилов. Тромбоцитов норма до 500 у детей.

Здравствуйте! В полном анализе крови и анализе мочи отклонений нет, все показатели в пределах возрастной нормы. Прививаться можно

Принятый ответ

Добрый вечер.
По ОАК:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме- анемии и латентного дефицита железа нет. Хоть гемоглобин отмечен как сниженный, но результат отличный, потому что в 2 мес у ребенка наступает физиологическая анемия новорожденных, поэтому норма гемоглобина до 6 мес от 90 г/л
- снижение индекса RDW не играет ценности диагностической
- нейтрофилы снижены в %. повышены лимфоциты - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- лимфоциты в абсолютном значении норма до 10.5 - здесь также все хорошо
Кровь в полном порядке
ОАМ:
Есть небольшое количество лейкоцитов, но такая ситуация чаще всего результат погрешности сбора. Подмывали ребенка? Собирали с мочеприемника?
Такой уровень не указывает на инфекцию, но для своего спокойствия можете пересдать. предварительно подмыть с мылом, собрать с утра, желательно сразу в стерильную емкость, без мочеприемников

Добрый вечер! ОАМ без патологических изменений. По клиническому анализу крови:
- эритроциты ,гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, в норме
- по лейкоцитарной формуле - нейтрофилы и лимфоциты в пределах возрастной нормы. Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. Вакцинировать ребёнка можно