Дексаметазон и алкоголь
Здравствуйте! Сегодня в 12:00 сделала укол дексометазона 4 мг. У меня распухла губа, делала инъекцию на губы 3 года назад и переодически почему то они воспаляются. ( И выпила таблетку супрастина. Тоже днём. Вопрос: если я выпью сейчас в 19-20:00 ч бокал красного вина это опасно? Что может произойти ? Или лучше не рисковать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
От бокала вина ничего плохого с вами не будет.
Разве что возможно взаимодействие алкоголя с супрастином, в виде усиления седации как побочного эффекта. Но и то вряд ли, если принимали днем.
Здравствуйте, лучше не рисковать, тут не так опасен Дексаметазон, как взаимодействие супрастин с алкоголем, его совмещать с алкоголем никак нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете смело выпить, ничего страшного не произойдёт от бокала вина
Здравствуйте, ничего страшного не произойдет, не переживайте.
Здравствуйте, бокал вина можно . Ничего страшного .
Здравствуйте.
Супрастин усилит действие алкоголя. Ничего страшного не случится, тем не менее не рекомендую совмещать любое лечение с приёмом алкоголя.