Консультация дерматолога /

Опоясывающий герпес на ноге долго заживает — вопрос №1052399

28 августа здесь в ответ на вопрос был поставлен диагноз "опоясывающий герпес" и рекомендовано лечение. Пропила 7 дней валацикловир 500*2т. 3р. день 7 дней и использую Неотанин лосьон. Высыпаний больше нет, но плохо заживает ( краснота и корки не отваливаются). Что можете посоветовать?

Хронические болезни: Язва ДПК в рецессии

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Наружно раствор фукорцина 2 р в день до разрешения корок
Неотанин 2р в день до разрешения
Не мочите пока корки не отойдут
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
- бетадин раствор 2 раза в день
Подсохнет
- акридерм гк 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. Рекомендую использование настойки календулы( не окрашивает кожу)3 раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга. Здесь уже присоединилась вторичная инфекция.
Не мочить также.
МАЗЬ Офломелид 3 р в день 10дней.
Повязкой не закрывать..
Клиент
Добрый вечер! А на каком основании вы решили, что это вторичная инфекция?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если долго не заживает и под корочкой формируются условия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга Юрьевна
Продолжайте обрабатывать лосьоном Неотанин до отхождения корок.
Опоясывающий герпес может давать глубокое поражение кожи. Вплоть до рубцов. Поэтому корки сохраняются. Они пройдут, когда заживет рана.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Продолжайте дальше обрабатывать Неотанином.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите эплан 2 раза в день для быстрого заживления