Консультация гинеколога /

Прием Дюфастона — вопрос №1052461

Добрый вечер!
С 3 раза получилось забеременеть.
С середине марта была вакуумная аспирация. ( на первом месяце перенесла ковид) На 12 неделе ( по узи 8-9 недель )
В конце марта пошла на узи.Сказали что можно планировать через 3 месяца. Через 3 месяца пришла на узи , сказали что эндометрий немного маленький ,но не критично
Прописали пить дюфастон с 15-27 день цикла.пропила.сегодня началась М. Начиталась что он подавляет овуляцию и тп. Не знаю что даже дальше делать …
С лета с мужем не предохранялись и даже все равно мимо все.
Оба здоровые.график цикла могу приложить
Доктор сказал что препарат наоборот регулирует.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сюзанна, здравствуйте!

Сколько цикл у Вас длится?
Клиент
Лидия, я прикрепила

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Цикл достаточно нерегулярный, но Дюфастон в принципе не подавляет овуляцию, особенно если овуляция на 14-15 день и Вы его начинаете уже позже
Клиент
Лидия, а если у меня все таки поздняя овуляция? Я ее в пред.цикле отслеживала и ее не было даже на 22 д.ц
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сюзанна, он все равно не подавляет овуляцию
Клиент
Лидия, а анализы на гормоны не надо сдавать пока у меня новый цикл ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сколько лет Вам? Как долго планируете беременность?
Клиент
Лидия, мы начали планировать с того года с сентября,забеременела в начале января, 13 марта сделали вакуум. 27 и мужу тоже
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можете сдать пролактин, ТТГ, Т4св, АТ к ТПО, тестостерон, ДГАЭ-С, 17-ОН прогестерон. Из половых гормонов на 2-4 день цикла; АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон не подавляет овуляцию. Вы сдавали коагулограмму? Вит д ,ферритин?
Клиент
Асиет, нет ,не сдавала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла сдайте эти анализы