Прием Дюфастона
Добрый вечер! С 3 раза получилось забеременеть. С середине марта была вакуумная аспирация. ( на первом месяце перенесла ковид) На 12 неделе ( по узи 8-9 недель ) В конце марта пошла на узи.Сказали что можно планировать через 3 месяца. Через 3 месяца пришла на узи , сказали что эндометрий немного маленький ,но не критично Прописали пить дюфастон с 15-27 день цикла.пропила.сегодня началась М. Начиталась что он подавляет овуляцию и тп. Не знаю что даже дальше делать … С лета с мужем не предохранялись и даже все равно мимо все. Оба здоровые.график цикла могу приложить Доктор сказал что препарат наоборот регулирует.
Сюзанна, здравствуйте!
Сколько цикл у Вас длится?
Лидия, я прикрепила
Цикл достаточно нерегулярный, но Дюфастон в принципе не подавляет овуляцию, особенно если овуляция на 14-15 день и Вы его начинаете уже позже
Лидия, а если у меня все таки поздняя овуляция? Я ее в пред.цикле отслеживала и ее не было даже на 22 д.ц
Сюзанна, он все равно не подавляет овуляцию
Лидия, а анализы на гормоны не надо сдавать пока у меня новый цикл ?
Сколько лет Вам? Как долго планируете беременность?
Лидия, мы начали планировать с того года с сентября,забеременела в начале января, 13 марта сделали вакуум. 27 и мужу тоже
Принятый ответ
Можете сдать пролактин, ТТГ, Т4св, АТ к ТПО, тестостерон, ДГАЭ-С, 17-ОН прогестерон. Из половых гормонов на 2-4 день цикла; АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол
Здравствуйте. Дюфастон не подавляет овуляцию. Вы сдавали коагулограмму? Вит д ,ферритин?
Асиет, нет ,не сдавала.
Принятый ответ
Тогла сдайте эти анализы