Хромота у собаки
Здравствуйте, доктор. Можно пожалуйста получить Вашу консультацию. У нас фран бульдог, ему 1 год. Уже 2 мес у него хромата задней правой ноги. Когда трогаешь реакции болезненой нет. Посмотрите пожалуйста снимки. Можно пожалуйста какие нибудь рекомендации по дальнейшим действия. Очень нуждаемся в помощи. Обязательна ли операция ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам какой предварительный диагноз поставили? Прием и снимки проводились ортопедом/травматологом?
Геннадий, здравствуйте. Врач травматолог сказал , что не хватает организму питательных веществ и слабые кости. Из за этого собака и хромает
Если диагноз алиментарный гиперпаратиреоз (ювинильная остеодистрофия), то операция никакая не нужна. Необходим полноценный сбалансированный рацион и ограничение в подвижности в течении месяца.
Геннадий, именно такие у нас назначения. Перевести с сухого корма на натуральный (говядина с овощами тушенная) и покой , никаких прыжков и бега. Подскажите а препараты для кальция нужны какие то ? И в будущем перестанет ли он хромать ?
Вы можете подавать препарат Calcium EXEL для собак в течении месяца. С учётом перевода на натуральный рацион будет полезно.
Если нет травмы связок, то вероятнее всего хромота пройдет.
Геннадий, спасибо доктор Вам огромное
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Нормализовать рацион. Если планируете переход на натуральное кормление, то ищите вет.диетолога или врача, который сможет составить вам правильный рацион, с учетом всех особенностей.
2. Либо можно остаться на промышленном корме и добавить - Остеогенон - по 1/3 табл. 1 раз в день. На 30 дней.
3. При сохранении симптомов рекомендовано проведение мрт поясничного отдела позвоночника и поврежденной конечности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сбалансировать питание, ограничить обязательно нагрузки, не перекармливать,
8 in 1 кальциум хорошие витамины. Их минимум 6 мес надо пить. Питание подходящее. Творог не чаще 2-3-х раз в неделю не более 1% жирности.