Хромота у собаки

Здравствуйте, доктор. Можно пожалуйста получить Вашу консультацию. У нас фран бульдог, ему 1 год. Уже 2 мес у него хромата задней правой ноги. Когда трогаешь реакции болезненой нет. Посмотрите пожалуйста снимки. Можно пожалуйста какие нибудь рекомендации по дальнейшим действия. Очень нуждаемся в помощи. Обязательна ли операция ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам какой предварительный диагноз поставили? Прием и снимки проводились ортопедом/травматологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяна
Клиент

Геннадий, здравствуйте. Врач травматолог сказал , что не хватает организму питательных веществ и слабые кости. Из за этого собака и хромает

Если диагноз алиментарный гиперпаратиреоз (ювинильная остеодистрофия), то операция никакая не нужна. Необходим полноценный сбалансированный рацион и ограничение в подвижности в течении месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяна
Клиент

Геннадий, именно такие у нас назначения. Перевести с сухого корма на натуральный (говядина с овощами тушенная) и покой , никаких прыжков и бега. Подскажите а препараты для кальция нужны какие то ? И в будущем перестанет ли он хромать ?

Вы можете подавать препарат Calcium EXEL для собак в течении месяца. С учётом перевода на натуральный рацион будет полезно.
Если нет травмы связок, то вероятнее всего хромота пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяна
Клиент

Геннадий, спасибо доктор Вам огромное

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Нормализовать рацион. Если планируете переход на натуральное кормление, то ищите вет.диетолога или врача, который сможет составить вам правильный рацион, с учетом всех особенностей.
2. Либо можно остаться на промышленном корме и добавить - Остеогенон - по 1/3 табл. 1 раз в день. На 30 дней.
3. При сохранении симптомов рекомендовано проведение мрт поясничного отдела позвоночника и поврежденной конечности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сбалансировать питание, ограничить обязательно нагрузки, не перекармливать,
8 in 1 кальциум хорошие витамины. Их минимум 6 мес надо пить. Питание подходящее. Творог не чаще 2-3-х раз в неделю не более 1% жирности.