Вогнала стекло в палец инфицирование
Здравствуйте, вогнала в палец мелкое стекло от расколотого горлышка бутылочки ,с спиртовой раствором борной кислотой , но присутствовали и частицы сухого осадка борной кислоты на стекле (в виде белых крупинок), Когда Вогнала стекло , сперва дискомфорта не было и никакого следа , но палец на второй день заболел и не зависимо давлю или нет на палец чувствуется внутри будто горит и палец болит , достать и найти стекло не удалось Опасен ли , что осколок с борной кислотой , если он попал в ткани организма и там находится? Беспокоит вопрос тк прочла, что борная кислота токсична и ее контакт с повреждений кожей и слизистыми запрещен, а тут целый осколок с содержимым. Извините за возможно глупый вопрос, но начитавши переживаю теперь
Лера, здравствуйте! На осколке слишком малое количество вещества, недостаточно для отравления.