Чем вылечить насморк ребенку 2г 11 мес

Добрый день! Ребенок 2 г. 11 мес августа начал ходить в сад и через неделю заболел, сначала была темп 1 день., а сейчас насморк уже 6 день и особо нет улучшений. Сопли густые, но прозрачные. Врач прописывает только физ.раствор и називин. Может нужны какие-то лечебные капли?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Достаточно промывания
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Ангелина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Промывать нос продолжайте. Називин не желательно принимать больше 5 дней.
Можно заменить на назол бэби 3 раза в день 3 дня.

Анна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Доброе утро. Начните синупрет по 10 капель 3 раза в день, в нос аквалор или Аква Марис, називин при сильной заложенности до 5 дней.

Людмила, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Вместо називина перейдите на ринофлуимуцил, он помимо сосудосуживающего компонента содержит ацетилцистеин который разжижает слизь

Евгений, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте промывать носик, а Називин, замените на ринофлуимуцил.

Екатерина, спасибо за ответ!