Обсыпало лицо

Здравствуйте. Мне 35 лет. Обсыпало лицо. Принимаю 1 раз в день Зиртек. Мажу на ночь цинковой пастой. Как еще ускорить процесс заживления? Подозрение на лимон и на варенье обсыпало. Спасибо за ответы!!!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Периоральный дерматит
Не применяйте гормональных мазей!
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- умываться мин водой
- средство для умывания сенсибио гель мягкий 2 раза в день
- неотанин крем 2 раза в день 5 дней. Затем
- цикабио В5 2 раза в день
10-14 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
- чай с ромашкой и мятой

Виктория, спасибо!!! Скажите, в понедельник на работе нам сказали, что будут ставить прививку от гриппа. Мне же нельзя? Я что-то боюсь...

Не надо пока
При наличии любого воспаления, не надо
Кожа - большой орган

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.

Подобные высыпания появились впервые?
Как то беспокоют?
Сейчас нанесен тональный крем?

Марина, нет, высыпания у меня такие периодически прявляются на сладкое. Но уже давно не было. Да, нанесен тональный крем

Это может быть периоральным дерматитом.
Наносите крем элидел 2 раза в день 3-4 недели.
Исключите на время лечения всю уходовую и декоративную косметику, могут создавать эффект окклюзии и приводить к данным высыпаниям. Уберите если есть зубную пасту с фтором.

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно продолжить антигистаминный препарат, наружно-мазь акридерм два раза в день 3-4 дня.затем крем цикапласт бауме В5.Соблюдение гипоаллергенной диеты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Высыпания характерны для периорального дерматита.
Необходимо исключить фторированные зубные пасты.
В питание сократить приём острого и кислого.
Также исключить тонзиллит, кариес.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.
Наружно
Базовый лечебный уход :
Биодерма Сенсибио ар крем днем, вечером гель элидел или такропик 0,1 % на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже не периоральный дерматит. Наружно крем скинкап . Убрать зубную пасту с фтором