Консультация гинеколога /

Пила Жанин и менструация не заканчивается — вопрос №1053012

Здравствуйте скажите пожалуйста,мне прописали дюфастон пить 10 дней,чтоб вызвать месячные,была задержка из-за кисты на яичники,потом сказали на 10 день начать пить Жанин,пропила и с 26.08 идёт менструация(

Возраст: 33

Хронические болезни: Киста на яичники

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Подождите , вы начали приём жанина на отмене дюфастона или с первого дня месячных после отмены дюфастона?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, на 9 день пришли месячные,мне сказали как начнутся начать пить Жанин,я так и сделала,но месячные как шли так и идут,сначала они были не такие обильные а сейчас обильные

Акушер, Гинеколог
Это на фоне жанина, первые три месяца на фоне кок идёт адаптация организма и такие выделения характерны, это является вариантом нормы, добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до остановки выделений.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Необходимо было принимать Жанин с первого дня менустрации.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, все так и сделала,но они не заканчиваются!посоветуйте что начать принимать чтоб закончились
Акушер, Гинеколог
Выделение обыльные?
Клиент
Ситора, да обильные
Акушер, Гинеколог
Можно принимать Транексам по 500мг 3 раз в день.
Первые 3 месяца приёма КоК может быть кровонистые выделение, это нормально. Период адаптация.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Александра!
Выпейте сегодня 3 т Жанин, завтра две, потом по одной до конца пачки. Выделения уменьшаться .
Принятый ответ
Клиент
Анна, может мне поменять на джесс???ощущение что эти таблетки мне не подходят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В следующий цикл можно поменять на Джес
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Александра,
Сейчас начните приём Транексамовой кислоты 500 мг 3 раза в день, допивайте упаковку, и на 7 дневном перерыве выделения должны закончиться.
Следующий раз можете сменить препарат, скорее вам Жанин не подошёл, или был слишком толстый эндометрий на фоне кисты и задержки
Принятый ответ
Клиент
Заира, на желудок это не повлияет?у меня гастрит
Клиент
Заира, и Жанин я закончила пить два дня назад
Акушер, Гинеколог
Нет, не повлияет.
Если закончили, дождитесь 7 дней и начните новую упаковку
Или смените препарат.
На новой упаковке выделения должны закончиться
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Александра! Если с 26.08. идет менструация, это значит , что Вы с этого дня начали пить жанин , пропили 21 день и сейчас перерыв 7 дневный и все это время приема жанина были кровянистые выделения?
Принятый ответ
Клиент
Олег, да именно так,закончила два дня назад приём Жанин но менструация продолжается
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Сейчас у Вас 7 дневный перерыв, во время которого и должны начаться месячные. Просто на фоне кок первые 2-3 месяца приема могут идти кровянистые выделения. Скорей всего в Вашем случае такая ситуация и получается, что на этот период сейчас наслоятся месячные. Принимайте следующую упаковку жанина через 7 дней. В начале приема следующей упаковки на 5-8 таблетке сделать узи, что бы убедиться, что нет патологии эндометрия и если все нормально продолжайте прием. Если выделения продолжаться на второй упаковке , то можно 1-2 дня принять по 1 жанина 2 раза в сутки (1т утром 1 т вечером) и затем продолжить по 1таб. Но если выделения будут продолжаться и на 3 упаковке, то надо допить ее до конца и тогда уже перейти на другой кок (в принципе можно это сделать у после второй упаковки, если все время будут кровянистые выделения)..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне приёма кок первые три месяца возможно такие выделения кровяные , потому что идёт адаптация к данному кок,это вариант нормы не переживайте