Отсутствие менструации

Здравствуйте. Пью Ярину около 5 лет, тк однажды лопнула киста на яичнике. Месячные были стабильными. В сентябре начала приём АД Венлафаксин и с тех пор уже третий раз месячные не идут. Нормально ли это или к какому врачу обратиться, к гинекологу или к психиатру для отмены?

Мигрень, поликистоз, аденома гипофиза
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне длительного приёма кок менструации в некоторых циклах могут отсутствовать. Для диагностики можете пройти УЗИ малого таза, если других нежелательных эффектов от приёма кок нет, то препарат можно применять далее

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приема АД, возможна аменорея , необходима консультация психиатра о коррекции лечения, а также дополнительная контрацепция презервативом, снижается контрацептивный эффект, исключите беременность по ХГЧ, если ведете половую жизнь

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне длительного приёма кок могут отсутствовать менструации и плюс приём Ад тоже влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего задержка менструации связана с приемом АД, необходима консультация психиатра, для корректировки дозы или смены препарата

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне приема антидепрессанта может быть аменорея, то есть отсутствие менструаций. Но также при длительном приеме кок могут отсутствовать менструации, так как эндометрий истончается. В любом случае выполнить анализ крови на ХГЧ с целью исключения беременности; пообщаться с доктором, кто вам назначил антидепрессант с целью подбора другого препарата или коррекции дозировки.