Консультация педиатра /

Ребенок отказывается от еды — вопрос №1053100

Ребенок отказывается от смеси даем нестажен премиум 120мл. Это началось почти месяц назад. Просто выплёвывает бутылочку, не ел с 12 дня вечером скорую вызвали все проверили сделали газоотводной трубкой и ребенку легче стало, оказалось что газы не давали ,ест только тогда когда прикачать полусонным. Я делаю массаж,даю эспумизан теперь 5 капель в смесь,ребенку 3 месяца это именно газы колики прошли уже.

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте! Срыгивания, сыпь, урчанв животе бывает? Стул с кислым запахом?
Клиент
Зульфия, стул обычный,срыгивания после каждого кормления 1 ст л ложка примерно

Клиент
Зульфия, сыпи и урчания нет
Педиатр
От Эспумизана эффект наблюдается?
Клиент
Зульфия, я делала газоотводной трубкой после больницы чтобы газы вышли,написано в инструкции что эспумизан 5 раз используется а ребенок ест 6 или 7 раз по 120 мл. Я не могу сказать что помогает он но полегче скорее всего. Сейчас покакал ребенок извините за подробности как у взрослых только маленький и мягкий я не знаю из-за чего извините за подробности
Педиатр
Поняла Вас. Рекомендую сдать кал на копрологию. По результатам будет видно, есть ли какая либо патология. Если сдадите завтра прикрепите показатели к вопросу, я посмотрю
Клиент
Зульфия, в больнице ребенок сдавал
Педиатр
Как давно? Есть возможность прикрепить результат?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, в 3 месяца начинается скачок развития, который обусловлен тем, что ребёнок начинает отвлекатся, ему становится все интересно, а вот кушать не интересно и происходит ложный отказ от еды. Я не совсем поняла, сколько у вас по времени уже длится?
Клиент
Дарья, месяц почти. Сейчас не может заснуть болтает ,ест в полудреме
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Марина, скорее всего это скачок развития, скоро уже должен закончится, он до 6 недель длится. Старайтесь кормить сонного. Сама со своим ребёнком пережила, очень вас понимаю. У нас длилось ровно 6 недель и в один день, как рукой сняло и стал кушать
Клиент
Дарья, ребенку ровно 3 месяца,т е 6 недель это будет да?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, у нас началось где-то с 2,5 и ближе к 4 закончилось
Клиент
Дарья, а есть точная таблица по регресс развития и сна?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Точной нет, все же дети индивидуальные
Клиент
Дарья, а вообще до какого периода этот регресс в целом до года или как?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
До 18 мес, примерно 10 периодов, но не факт, что вы столкнетесь с каждым