Консультация дерматолога /

Ранка на коже головы — вопрос №1053540

Здравствуйте, появилась ранка на коже головы в районе макушки. Немного чешется, чуть чуть кровит, сухая, около 2 сантиметров.

Детей нет, головные уборы не ношу, голову мою через день, красила голову последний раз около 6 недель назад.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алиса. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алиса.
Это единственный очаг на голове?

Клиент
Татьяна, здравствуйте, да, ранка одна
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее это ограниченный дерматит.
Наружно рр водный хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно мазь Левомеколь 3 р в день 10дней.
Расчёску обработать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алиса
На теле в зоне коленок, локтей есть очаги?
У родственников псориаз?
Соскоб надо сделать с вол части головы на грибы
Есть контакт с животными?
Клиент
Виктория, нет, нигде проблем нет, болезней таких нет, животных нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это себорейный дерматит
Нервничаете, возможно есть проблемы с ЖКТ
- Кето плюс шампунь ежедневно с экспозицией 3-5 мин
- белосалик лосьон 2 раза в день 7-10 дней
- чай с ромашкой и мятой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алиса, по фото похоже на Себорейный дерматит волосистой части головы с экзематизацией. Подобные высыпания появляются при проблемах ЖКТ, гормональных нарушениях, на фоне стресса.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7дн
Местно: шампунь Циновит (или Сульсеновая) 2р/неделю 1-3 месяца.
На очаг кр. Акридерм 2р/д 5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алиса.

Похоже на проявление себорейного дерматита. Это хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, употребления алкоголя, сладостей, обострении заболеваний жкт.
Наносите локально лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней, мойте голову шампунем кето плюс 3 раза в неделю 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключен раздраженный дерматит. Проводите обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый 2 раза в день.