Мышиная лихорадка
Здравствуйте, мучает такой вопрос . Когда заходила в магазин продуктовый , руки после работы были грязные , да и за ручки везде берёшься . Брала продукты и конфеты ложила этими руками , так же ложила банки с вареньем повидлом и ещё какой то Салат закрученный. После этих банок , трогала конфеты руками . Банки были пыльные , переживаю могла ли быть мышиная пыль на этих банках , так как дома я ела эти конфеты , обертку и конфеты сами руками трогала . Могло ли так с конфетой попасть внутрь мне что-то мышиное ?
Очень сложная схема передачи псевдотуберкулеза, я такого не встречала в своей практике пути передачи. Конфеты должны были быть загрязнены машинными фекалиями, или слюной повторить путь переноса этого на конфеты, практически невозможно
Наталья, извините не поняла . Получается грязными руками если трогать конфеты, а потом дома их развернуть бумажку , и потрогать конфету после грязной бумажки , так не перенесется? А руки грязные от банок пыльных в магазине . Вообще бывает что то мышиное в магазинах ?
Нет, наличие на стеклянных банках слюны и мышиных фекалий невозможно, Это должны быть сыпучие продукты и если Вы не рылись в сыпучих продуктах которые могут посетить мыши руками , риск лихорадки отсутствует
Наталья, а все поняла ) спасибо большое. Не рылась руками в сыпучих ) тогда можно успокоится ) а я съела клянут и начала переживать
Наталья, сыпучие продукты это типо рис гречка и т.д?
Печенье, семечки, рис, гречка и подобное
Наталья, скажите пожалуйста. Ещё такой вопрос беспокоит . Если на улице потрогать обувь подошву , или с улицы прийти обувь снять и руками трогать , может ли там каким образом оказаться слюна собаки бешенной ? А на руках есть свежая ранка . Есть ли риск ?
Вирус бешенства передаётся только при укусе, он слишком нежный, ему нужна комфортная доставка прямо в слюне в кровяное русло иначе никак. Ваши схемы слишком сложные, прослеживается какая-то ипохондрия
Наталья, значит можно успокоится в любых случаях . Если собака не трогала , значит больше никак не заразишься ?
Наталья, ее слюна из пасти должна сразу попасть в кровь ? Если слюна упала уже на пол , то с неё никак не заразится правильно ?
Правильно
Наталья, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что может быть ? Поднялась температура 38,3 , без каких либо других симптомов . Только голова сильно болит , озноб от температуры холодно . Я на грудном вскармливании . Грудь не болит . Что можно пить и как лечится ?
Скорее всего вы просто подхватили вирусную инфекцию, внимательно Посмотрите горло особенно на заднюю стенку, на ней скорее всего сыпь, вам можно Виферон 500.000 единиц действия два раза Гриппферон в нос, парацетамол при температуре
Здравствуйте! Ничего попасть не могло. Переживать не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом нет риска заражения, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо!
Павел, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что может быть ? Поднялась температура 38,3 , без каких либо других симптомов . Только голова сильно болит , озноб от температуры холодно . Я на грудном вскармливании . Грудь не болит . Что можно пить и как лечится ?
Возможно это начало ОРЗ, иногда бывает несколько дней без катаральных явлений.
Пейте больше воды, чай с малиной, пока этого достаточно.
Стоит показаться терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Для передачи мышиных лихорадок, важно чтобы продукты были загрязнены большим количеством мышиных фекалий. В магазинах регулярные проверки СЭС и дератизация (уничтожение мышей), поэтому рисков нет. Однако мыть руки перед приемом пищи всегда следует. Здоровья Вам.
Елена, спасибо , я руки помыла . Но потом взяла конфеты , а обертка же была грязная , так как ее трогали руками ДО , не мытыми. Потом я конфету развернула и так же дотронулась до конфеты руками после грязной обертки . Правильно объяснила вроде )
Если в конфетах не было видимых испражнений мышей, рисков нет.
Елена, скажите пожалуйста. Ещё такой вопрос беспокоит . Если на улице потрогать обувь подошву , или с улицы прийти обувь снять и руками трогать , может ли там каким образом оказаться слюна собаки бешенной ? А на руках есть свежая ранка . Есть ли риск ?
Нет, Анастасия. Риска нет. Так на подошве или на других предметах вирус не выживет.
Елена, а если там была свежая слюна , допустим , недавно только собака была ? Тоже нет риска ?
Елена, получается что, кроме как укуса собаки , больше вообще никак не заразится на улице бешенством ? Можно спокойно выходит и все трогать руками , даже где может быть мокро или влажно? Если собака не трогала , то все ситуации можно забыть ? Ручки автомобиля , колёса коляски , обувь ? Даже если вдруг до меня там была собака бешенная прям за секунду ?
Да, все верно. С третьих предметов невозможно заразиться бешенством. Только укус или ослюнение раны.
Елена, а ослюнение РАНы как может быть? Когда укусит и ослюнявит? Больше никак же?
Да, или при нападении сильно поцарапает и туда тут же попадет слюна.
Елена, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что может быть ? Поднялась температура 38,3 , без каких либо других симптомов . Только голова сильно болит , озноб от температуры холодно . Я на грудном вскармливании . Грудь не болит . Что можно пить и как лечится ?
Чаще всего внезапный подъем температуры связан с ОРВИ. Сейчас обильное питье, для снятия жара Нурофен от 38.5 (его можно детям, поэтому разрешено и при грудном вскармливании) вызвать врача на дом - мазок на КОВИД. К ребенку подходить в маске для профилактике.
Елена, нурофен детский ? Или взрослый ? А если я чувствую себя плохо уже при температуре 37,5. Так как болит сильно голова
Пить свой взрослый, при головной боли тоже можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет риска заражения
Совсем
Ксения, скажите пожалуйста, а вирус бешенства , на ручке машины было что-то влажное , я взялась рукой за ручку , на руке были свежие ранки . Не могла ли быть там слюна собаки ?
Даже при таком раскладе, если бы она там была, заразиться невозможно
Ксения, спасибо . Заразится бешенством возможно только лишь при укусе собаки , когда она нападет ? Больше вообще никак на улице ? Даже если на подошве обуви или коляске ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Воолноваться не стоит, с одной поверхности на другую никакая мышиная лихорадки не может передаться, риска никакого нет ничего не требуется.
Ирина, спасибо большое за ответ. Получается с грязных рук на другую поверхность ничего серьезного не передаётся ? Или наоборот если потрогать руками поверхность какую то нечистую ?
Не передается таким образом мышиная лихорадка, переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, теоретически все возможно. Но практически очень сложный путь передачи инфекции.
Нина, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что может быть ? Поднялась температура 38,3 , без каких либо других симптомов . Только голова сильно болит , озноб от температуры холодно . Я на грудном вскармливании . Грудь не болит . Что можно пить и как лечится ?
Вы можете принять детский Нурофен или выпить таблетку парацетомола. К ребенку подходить только в маске. Пейте больше жидкости. Надо очно показаться врачу.