Дозировки витамина D и пр.припланировании беременности
Добрый вечер. В районной поликлинике прописали только фолиевую кислоту 400 мг.(сейчас пью в форме фолата от Solgar) Но я читала,что нужны ещё Йод и витамин D ( на него сдавала анализ "25-OH Витамина D" Результат: 20 но/мл. В какой дозировке мне лучше принимать витамин D? В какой форме лучше усваивается и полезнее? Капли, капсулы, драже? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Чтоб вам было легче, принимайте, например, Элевит, 1 таблетку в день. Там есть все.
Игорь, спасибо большое)
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Принимайте витамин д в таблетках по 2000 ЕД 1 раз в день и йодомарин по 1 т в день. И фолиевую конечно)
Екатерина, спасибо)
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая Ваш уровень витамина д (недостатосность)- показана лечебная дозировка 5000 ме в сутки на месяц. Как только Вы узнаете, что беременны- переходите на дозировку 2000 ме в сутки. Каждый выбирает для себя, какая форма Вам удобнее. Кто-то не переносит анисовый запах аквадетрима. Кому-то неудобно глотать капсулы.
Йодомарин 200 мкг/сут планирование, беременность и грудное вскармливание.
Фолиевая кислота 400 мкг/сут на этапе планирования и до 12 недель беременности.
Ольга, спасибо большое))
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Форма любая для Вас удобная.
А вот дозировка, учитывая, что есть дефицит, должна быть хорошая, что бы его восполнить.
В течение месяца по 7000 МЕ/сут и дальше проконтролировать. При уровне более 30 модерн перейти на 5000 МЕ/сут, при наступлении беременности перейти на 2000 МЕ/сутки
Анна, благодарю)
На здоровье, Татьяна!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую витамин Д по 7000Ме 2 месяца.
Затем профилактическую дозу 2000ме.
Ситора, спасибо)
Здравствуйте. Вит д можно жидкий 5000ме 2р.день или в таблетках так же. Во время беременности 2000ме
Асиет, спасибо!
Здравствуйте, принимайте витамин д в таб по 2000 ЕД 1 раз в день и йодомарин 200 по 1 т в день