Группа крови

У мамы 1 + группа крови, у папы была 3 +, а у меня 2+, как такое могло случиться? И может ли быть такое что в течение жизни после переливания крови, резус-фактор поменялся? У сестры 3 - кстати. Спасибо🙏💕

Эндометрит😔
35 лет

Здравствуйте,
Такого не может быть, группа крови в течение жизни не меняется, мы уже внутриутробно с определённой группой крови .
1 группа (0) нет белка
3 группа (В) белок 0+В = или 0, или В
2 группа (А) белок

Резус фактор так же не меняется, но у двух положительных людей может родиться отрицательный ребёнок, а вот у двух отрицательных положительный не может ( гены - в рецессиве, гены + фактора в доминанте).
Как-то так☺