У меня 1 положительная группа крови, у ребёнка 1 отрицательная

Здравствуйте, такой вопрос , я родила 10 дней назад У меня первая положительная, у ребёнка первая отрицательная. У нашего папы третья отрицательная, то есть ребёнок унаследовал резус отца. Ребеночек родился 8/9 по агпар, здоровый, сейчас лежим с желтушкой, ну уже идем на поправку. Скажите пожалуйста у нас все хорошо будет? Ребеночек же здоровый будет? А то я начиталась всего такого страшного в интернете

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть вероятность резус конфликта, если у мамы отрицательный резус или другая группа крови.
У вас всё хорошо, никакой опасности нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Залина Анатольевна, ребеночек здоровый будет расти?

Конечно , это никак на здоровье ребенка не влияет в будущем.
Если при рождении малыша осматривал врач и всё хорошо, то повода для переживаний нет.

Принятый ответ

Добрый день. У вас положительный резус, т.е. резус-конфликт исключен. Ребенок унаследовал резус папы. На здоровье никак не отразится, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это никак не отразится на здоровье, на умственные способности, на рост. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день, Оксана . Поздравляю вас с появлением малыша. Все хорошо будет и у малыша и у мамы , имеет значения ваш резус , а не папы . Если бы вы были минус , а ребёнок плюс , то да мог быть резус конфликт . Желтушка физиологическая, пройдёт к 2-3 месяцам жизни.
Рекомендую- больше пейте жидкости, прогулки на свежем воздухе, отдыхать и налаживать лактацию! ?

Принятый ответ

Добрый день

У вас физиологическая желтуха, никак не связано с резусом так как у вас положительная)
Если б у вас была отрицательная кровь тогда да конфликт мог быть, но тоже не всегда)

Никак на малыше это не скажется)
Поздравляю с новорождённым ?