На теле пятна
Доброе утро уважаемые врачи. Помогите пожалуйста на протяжение 5-6 дней на теле вот такие пятна продолжают выходить, чешется, что же это может быть такое? Думала сначала укус насекомого какого нибудь.
Здравствуйте. Похоже на укусы, клопов не наблюдали дома, можно комары и мухи летают
Мария, мы в частном доме живем, в деревне, клопов нет , а вот мухи летают, откуда заходят только, какое лечение рекомендуете?
Внутрь ничего пить не надо, можете наносить фенистил гель 4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы совершенно верно думали,это напоминает укусы насекомого.Используйте гель фенистил два раза в день,прием антигистаминного препарата.
Сергей, лоротавел есть антигистаминное, можно его пить?
Вполне таки можно(4-5 дней),наружно-настойка календулы.
Сергей, спасибо ?
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, это укусы насекомых. Используйте крем локоид или неотанин 2 раза в день
Александра, спасибо, неотанин есть, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Высыпания похожи на укусы насекомых.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
На ночь используйте фумигатор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это укусы.
Наружно крем Неотанин 2,3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Это и есть укусы
- цетрин 1 т в день 7-10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день или цикапласт в5 2 раза в день 7-10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Кристина.
Поддерживаю коллег, не переживайте., это реакция на укусы.
Наружно крем Неотанин или Фенистил гель 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Мочалкой не растирать.
За 2 часа включать фумигатор.
Здравствуйте! Проверьте жильё на насекомых.
Наружно акридерм или белодерм 5 дней
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Наружно крем адвантан или акридерм