Димиа и прием алкоголя
Добрый день. С марта 2021 принимаю Димиа. Вчера приняла алкоголь на мероприятии (Джин тоник, плюс коктейль), далее где-то через 1-1, 5 часа приняла положенную табл (11 день цикла), был незащищенный ПА (через 1-2 часа после таблетки). Вероятность возможной беременности может быть? Или при том, что я уже долгое время принимаю препарат, риски минимальны? Спасибо
Принятый ответ
Лиля, здравствуйте. Алкоголь конечно разрешен при приеме гормональных препаратов и не снижает контрацептивный эффект, не переживайте. Препарат продолжает действовать так же эффективно)
Екатерина, благодарю за уделенное время и ответ!
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте! Повода для волнения нет, препарат свою эффективность не теряет.
Латифа, благодарю за уделенное время и ответ
Принятый ответ
Добрый день.
КОК не требуют от пользователя абсолютной трезвости ) ничего, повышающего риски, не произошло.
Игорь, благодарю за уделенное время и ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность исключена. Так как вы долго принимаете КОК. Не переживайте
Ситора, благодарю за уделенное время и ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена, так как вы с промежутком времени принимали таблетку контрацептивный эффект не снижается
Галимат, спасибо. Получается что допила алкоголь и приняла таблетку ( примерный ориентир написала что прошло 1-1,5 ч.) прочла в интернете что нужно как минимум за 3-4 часа употребить либо табл до алкоголя либо уже через 3-4 часа после табл, когда она всосется в кровь, употреблять алкоголь. И как будто под действием алкоголя табл теряют свою значимость.. Получается что эффект сохраняется в любом случае?
У ВАС СОХРАНЯЕТСЯ эффект ,вы уже длительно принимаете и накопительный эффект работает, плюс промежуток по времени 1-1,5 часа
Здравствуйте, не переживайте контрацептивный эффект не снизится, и не снизился, дополнительно ничего не нужно делать
Здравствуйте. Нет никакой вероятности. Не переживайте