Изменение цвета губ

Здравствуйте,мне делали удаление комочков гиалуроновой кислоты из губ локально эьо было 1 августа ,после этого кожа стала более тёмного цвета на этих местах я подумала что это из за растяжения кожи ,потом снова добавили гель ,это было 3 сентября но пятна остались ,что это может быть ?прикрепляю фото сразу после лонгидазы ,до увеличения губ и третье фото сейчас .пятна на верхней губе по центру с одной и второй стороны ,это не синяки

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Фото нормально не передаёт вашей проблемы. Я уже с лупой смотрю
Впечатление, что есть гранулы Фордайса
С ними ничего делать не надо.
Надо, чтобы вас осмотрел косметолог очно
Нет ли поверхностного введения препарата
Наносите на поверхность губ траумель мазь 2 раза в день для восстановления кровотока
Возможно сосудистая реакция
Нужен очный осмотр

Виктория, здравствуйте)обвела на последнем фото ,гляньте пожалуйста

Я посмотрела
У меня мое мнение остаётся
Либо поверхностно введённый препарат
Либо гранулы Фордайса
Покажитесь врачу очно, обязательно

Можно предположить начало после инъекции герпеса
Но я не вижу пузырьков, либо фото так передаёт

Виктория, дело в том что пятна появились после лонгидазы именно в тех местах где и был отёк после нее

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
На фоне гиперкоррекции гиалуроновой кислоты может быть пигментация.
Постепенно пройдёт. Сейчас можно использовать стики для питания, например Либридерм Аевит, ла рош, биодерма стики до 3 р в день.

Татьяна, дело в том что пятна появились после лонгидазы,и не ушли после коррекции Филлером

Ясно, значит был нарушен кровоток, он восстановится постепенно. Не переживайте.

Татьяна, добавила ещё фото где эти пятна видны чётче ,посмотрите пожалуйста ?

Да, я их вижу, наружно рекомендую гель траумель 2 р в день на 2 нед.

Татьяна, я его с 3 сентября применяю (без изменений

Давно уже, тогда только ждать, постепенно пройдёт, покажите дерматологу очно, может посмотрят в дерматоскоп.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр дерматолога, т.к. фото не передают всей клиники. Возможно пигментация