Можно ли растворить камни в желчном пузыре?

какие исследования сделать, чтобы понять, можно ли растворить камни в желчном пузыре? У ЗИ - гиперэхогенные образования размером до 10,6 на 8,1 мм, подвижные с акустической тенью. надо делать КТ или другие анализы ?

нет
56 лет

Здравствуйте!Рекомендуювыполнить КТ желчного пузыря для уточнения истинных рамеров камней и их плотности. По результатм КТ определять дальнейшую тактику лечения.

Марина, спасибо. а что лучше КТ или рентген ?