Гипомоторный тип нарушения функции желчного пузыря
Здравствуйте, у ребенка 7 лет периодически после приёма пищи болит живот. Бывают иногда боли и на голодный желудок. Так же присутствует неприятный запах изо рта и повышенное газообразование(живот надут как шарик)Узи брюшной полости и кровь прикрепляю. Пока нет возможности попасть к гастроэнтерологу. Врач узи сказал все проблемы в желчном. Копрограмму и кал на яйцеглист сдадим на днях. Что можно сейчас попринимать ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте .
У ребенка нарушение реалогии желчи в желчном пузыре .
Основной препарат для лечения это урсофальк , но дозу нужно расчитывать на очном приеме ( осмотр педиатра ) .
Принимать данный препарат нужно в течении 2 месяцев , после чего выполняется контроль узи .
Так же важно кушать часто небольшими порциями . Ограничить в рационе сладости , фастфуд , острое , соленье .
Следить за питьевым режимом .
Из дообследований :
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирулин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , амилаза панкреатическая
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .
На данный момент можно давать тримедат 50 мг 3 раза в день 10 дней .
Екатерина Андреевна, биохимию мы уже сдали, она в прикрепленных файлах
Биохимический анализ крови хороший .
Екатерина Андреевна, поняла, спасибо. А желчегонные никакие не нужны?
Урсофальк , как и написала выше , но это все обсуждать с доктором очно нужно