Консультация педиатра /

Ребенок вялый — вопрос №1054514

Добрый день.
Моей дочки 2,4 , она достаточна активная девочка. Сегодня проснулись как обычно в 7 и вместо того чтобы пойти умываться она отвернулась к стенке у уснула, встала в 9 и буквально засыпала за завтраком. Температуры у нее нет да и каких либо других признаков заболевания тоже нет, также она не жаловалась на какие либо боли. В конечном итоге она не покуша, а пошла обратно лежать. В 12 она отказалась от приема пищи и заснула. В 15:20 она проснулась. Ну постепенно пришла в обычное своё состояние ( активность, разговорчивось и т.д) Что это может быть? Стоит ли бежать к врачу?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, может быть начало вирусной инфекции, я бы сдала общий анализ крови
Клиент
Ольга, Спасибо!
Педиатр
Добрый день. Вам необходимо понаблюдать за ребенком, проследить за температурой, возможно начало заболевания, возможно накануне у ребенка была больше обычного физическая нагрузка. пока - только ваше наблюдение, при повторении подобной сонливости, обратиться к врачу.Пока причин для волнения нет.
Клиент
Раиса, Спасибо! Сейчас себя ребенок ведет как обычно, ну может чуть менее активно но не так как утром.
Педиатр
Вот и замечательно, не волнуйтесь, просто проследите за малышом.
Педиатр
Здравствуйте, понаблюдайте еще за поведением ребенка, возможно, начальное состояние при заболевании. Но дети еще таким образом могут реагировать на погоду.
Педиатр
Добрый день! Вялость , это первый симптом , который говорит о развитии вирусной инфекции. Обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл/ кг/ сутки. Обязательно ребёнка покормить,Проанализировать сколько она скушает . Обязательно очная консультация педиатра, для осмотра ребёнка. Также желательно сдать ОАК, ОАМ, если ребёнок будет опять вылей в течении дня желательно также сдать биохимический анализ крови + сахар крови. Переживать не стоит, в данном случае только наблюдать за ребёнком. Как сейчас себя ведёт ребёнок?