Почему немеет рука
Добрый день! Боррелиоз. 1-й курс лечения - 10 дней цефтриаксоном внутривенно. 2 курс -28 дней цефтриаксоном внутривенно: после первого укола ломало все тело. далее при введении все тело колет как иголками. повышается температура через 4 часа до 39, очень сильные боли в правой руке с онемением пальцев.Что посоветуете?
Марина, здравствуйте! Как именно диагностирован боррелиоз? Боррелиоз высокочувствительны к цефалоспоринам 3 поколения, пройденный Вами курс лечения даже избыточен, скорее всего, Ваши симптомы сейчас не связаны с боррелиями. Возможно, симптомы связаны с непереносимостью антибактериального препарата либо раствор загрязнён и это пирогенная реакция.
Ольга, Добрый день! Спасибо за ответ. Боррелиоз диагностирован через анализы крови. Брали 4 раза. 1- М-15,39, 3 - М-15,9 ДНК отрицательный. Сегодня жду последний, но сказали почти не изменился.
Добрый день! IgG у Вас есть? С каким интервалом брали анализы кровь на IgM? IgM часто дают ложно-положительные результаты. была ли у Вас эритема, был ли факт присасывания клеща?.