Норма это или нет?
Здравствуйте, последнее время стала наблюдать такую картину, ребенок мотает головой на видео оставлю ссылку. https://disk.yandex.ru/i/lnZwPRwZ5GRobw Это норма или что то не так? Были месяц назад у невролога относительно все идет в норме. Почему относительно в марте 23.03,23 была перенесена операция порок сердца дмжп. Ребенку 9 Мес только пытается ползать, не сидит сам. На стул если сажу там пытается сам сидеть, но что бы сам сел пока такого нет. С ползанием, в позу ласточки встает, попу поднимает но пока не поймет что тело тоже надо двигать ( в процессе вообщем), массаж кардиологи пока не разрешили делать. В апреле делали узи мозга все хорошо отклонений нет. Но вот родничок закрылся уже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявления эмоций-все в пределах нормы.
Не переживайте.
Ирина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявления эмоций. Не переживайте. В процессе роста и развития у детей появляются разные непроизвольные движения (мотают и кивают головой, дёргают себя за уши и волосы и др). Со временем они пройдут.
Цырегма, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашему описанию ничего критичного не вижу, можно отнести к варианту нормы.