Консультация дерматолога /

Зудящие прыщи на запястье — вопрос №1054776

Находилась в течении 4 дней в гостях. У человека были зудящие прыщи. Где-то через 3 дня у меня появились на запястье 4 красных прыща с зудом. Делаю вывод, что это что-то заразное. Помогите решить проблему.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, вроде бы добавила фото

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее это стрептодермия - бактериальная инфекция.
Наружно :рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин или офломелид 3 р в день 10дней
Не мочить, будет распространения.
Заразно при близком контакте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юля
Их только 2? Пузырьки на поверхности? Фото чётко не передаёт? Болезненность?
Клиент
Виктория, 2 на одной руке, они уже как подсохшие, и 2 на другой свежие. Надавила, жидкость выходит. Очень сильно зудят
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы ветрянкой болели?
Клиент
Виктория, болела
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- фукорцин 2 раза в день
- цинковая мазь 2 раза в день 3-4 дня
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить: сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с проведения пробной терапии.Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день.Сообщите о результате через 4-5 дней .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно проводите мониторинг,если появятся свежие элементы-сообщите.Исключить купание в горячей воде,трение мочалкой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Наносите лосьон неотанин 3 раза в день до улучшения
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это стрептодермия.

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Фуцидин Г 2,3 раза в день 7 дней.