Коричневые выделения на 12 день цикла
Здравствуйте. Мне 41 год. 27 июля была проведена плановая гистерорезектоскопия субмукозной миомы матки 1 типа. Эндометриоз матки. Полип эндометрия. Заключение : лейомиома , железистый полип. Цикл нормализовался, но появились белые творожистые выделения с кислым запахом , после начала нового цикла коричневые выделения каждый день,тянущая боль внизу живота, боль в пояснице, вздутие живота. Сдала фемофлор 16.
Анна, здравствуйте. Проставте свеси макмирор вагинально по 1 свече в день 8 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна,
Микрофлора у вас в относительной норме,
Если есть жалобы на выделения, то можно проделать курс Свечей Нео пенотран форте по 1 свечей на ночь 7 дней
Вздутие и мажущие выделения возможны при овуляции.
Эндометрий ещё плохо зажил, и при усилении кровотка в матке могут быть мажущие выделения во время овуляции.
За выделениями наблюдайте, в следующем цикле их быть не должно
Здравствуйте, Анна!
Вам стоит повторить узи. Операция у вас была летом, к этому моменту уже не должно быть выделений из-за операции. Возможно есть нарушения цикла, но стоит также исключить рецидив полипа, гиперплазию эндометрия.
По поводу ваших анализов - есть признаки дисбиоза.
Макмирор комплекс - наиболее хорош в таком случае, не подавляет нормальную флору, а поможет нормализовать эти изменения. Курс 8 дней