Кашель температура
Мужчина 63 года .каждый год болеет воспалением лёгких. 15 сентября поднялась темп 38.3 ,насморк,горло,подкашливание . Начал эликвис,тк врач раньше назначал . 16 сент - 37.5 макс , но кашель сильный сухой. 17 сент-37.3 кашель , сдает пцр и кровь . Начинает Пульмикорт баллончик в сут дозе 800, и синекод. 18 сент- результат пцр отриц . Кровь прикладываю . Врач приедет только во вторн ,тк живет в деревне . Вопрос- пульмикорт продолжать и если нет,то что принимать от кашля ,горло насморк.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока больше данных за орви, назофарингит.
Какой цвет мокроты?
Сосудосуживающие капли в нос, полоскание ротоглотки с раствором местамидин 15 мл на 100 мл тёплой воды* 3р.д.
Пульмикорт продолжайте.
Тёплое питье.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте симптоматическое лечение, Пульмикорт можно оставить до 5 дней. Пока нет данных за пневмонию, скорее всего ОРВИ. От сухого приступообразного кашля можно Левопронт 10 дней.
Принятый ответ
Доброе утро !
По результатам анализов - данные за короновирусную инфекцию не выявлено , но картина крови больше соответствует вирусной инфекции ( аденовирус , риносинцитиальный вирус или аналоги).
Лечение Пульмикортом продолжайте , пожалуйста,до осмотра врача и его назначений.
К сожалению,полностью исключить Пневмонию нельзя ( С- реактивный белок повышен ) , поэтому , осмотр врача необходим не только для коррекции терапии ,но и для решения вопроса о необходимости назначения рентгенографии или КТ лёгких с целью исключения Пневмонии.
С уважением, Ольга.