Вероятность очаговой тени
Добрый вечер Сделали плановое рентген обследование лёгких, и вот какое заключение написал доктор: На рх-гр. органов грудной клетки в прямой проекции, последняя обычной формы. Легочные поля удовлетворит. прозрачности. Слева в 4м межреберье складывается впечатление о наличии небольшой очаговой тени, до 2мм. Легочный рисунок и корни лёгких структурны. Диафрагма расположена обычно. Синусы свободны. Тень сердца и аорты в норме. Заключение: для исключения пат.генеза, рекомендована консультация фтизиатра Добавлю что жалоб таких как кашель, одышка, температура и тд нет Скажите пожалуйста что может означать, к доктору только через пару дней запись Фото рентгенографии приложу
Принятый ответ
Честно говоря ,я не вижу там очаговой тени.Вам нужно либо повторное чтение рентгенологом этого снимка ,либо выполнить Скт грудной клетки,чтоб наверняка исключить очаг.Тогда и к фтизиатру не идти.
Татьяна, спасибо, кт сделали, все хорошо, патологических извинений не выявлено