СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему после вируса так плохо

После вируса появилась головокружение,тремор,то в жар то в холод Врач приходил в лёгких все чисто ,горло чуть красное ( Но от сейчас симптомов плохо даже ночью….что такое со мной ?( врач посоветовал проколоть комбилипен и кетопрофен от моих рассказов что жмёт и голову и шея и состояние какое((((

Камни в жёлчном и всд
24 года
19 Сентября 2022·Просмотров: 555·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте . Как давно болели вирусной инфекции ?

Здравствуйте! Как давно переболели?

Здравствуйте, как давно переболели? Как протекала инфекция?

Здравствуйте, вы когда болели? Делали когда-нибудь МРТ шейного отдела позвоночника?

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови. Это может быть поствирусная астенизация. Витамины показаны : бион 3 1 месяц, предуктал мв, полиоксидоний в свечах 10 дней, для общего укрепления. Больше питья (витаминизированные напитки-морсы с клюквой, калиной, малиной).

Здравствуйте.
Такое бывает, в виде проявлений астенического синдрома после вирусных инфекций.
После 10 дневного курса инъекций комбилипена, желательно перейти на таблетки и принимать около 1 месяца.
Кетопрофен больше 5 дней принимать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Плохо потому, что организм так среагировал на перенесенную вирусную инфекцию, скорее всего новую для Вас, с которой ранее не встречались. И сейчас вы переносите астено-вегетативный синдром, который, кроме как снижение качества жизни, никаких серьезных последствий не вызывает. Состояние временное. Комбилипеном и кетопрофеном можно улучшить состояние. Дополнительно Мельдоний 500 мг/сут или Энерион 1т*2р/сут (в завтрак и в обед). И традиционно - много пить, выводить вирусные токсины и продукты борьбы с вирусом.

Здравствуйте, для оценки состояния организма рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, глюкоза, мочевина, креатинин), гормоны щитовидной железы ТТГ, если все хорошо значит так проявляется астенический синдром, измеряйте артериальное давление, курс витаминов группы В можно проставить, я бы рекомендовала еще дополнительно препарат- элькар или мексидол, поливитамины, омега.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.