Болеет ребенок
Здравствуйте,в конце августа2022 заболел ребенок 6 лет,диагноз ларингит назначили флемоклаб солютаб 250 мл ,и противооткашлевые,сейчас те же симптомы назначили тот же антибиотик только от кашля другое, можно ли пить опять этот антибиотик?🤔
Здравствуйте. Ларингит более, чем в 90% вызывается вирусом. Антибиотик в данном случае не показан. Необходимо сдать ОАК. Если по анализу есть подтверждение бактериальной инфекции, то только тогда.
Здравствуйте! Кровь сдавали перед назначением антибиотика? В целом, его можно принимать, т.к. прошло уже 6 мес с прошлого раза. Но есть ли к нему показания, необходимо ориентироваться по анализу крови