Консультация дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1055211

Ребенок, 8 мес. На теле очагово сыпь по 3-4 прыщика. Сначала появляется красное пятно, потом оно проходит и появляются сыпь. Прикрепляю фото, это на ноге и руке, так же есть пару небольших на лице. По структуре они очень плотные. Общее самочувствие малыша нормальное. Зуда и температуры нет. Прошу подсказать что это и причину . Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.

Похоже на ветряную оспу. Вам необходимо вызвать педиатра на дом для осмотра.
Наружно можно наносить крем неотанин 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Марина, поняла, вызову врача. Спасибо

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую вызвать педиатра на дом, очень похоже на ветрянку. Пока элементы можно обработать зелёнкой или каламином и понаблюдайте, если появляются новые, значит точно ветрянка
Клиент
Дарья, сыть появилась не сразу, в каждый день по пару прыщиков. Вызову врача, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда возможно контагиозный моллюск. Здесь нужен очный осмотр, по фотографии сложно понять
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Высыпания похожи на Укусы насекомых (возможно комаров).
Ветрянка обычно сопровождается подъёмом температуры.. Но для исключения диагноза стоит вызвать педиатра на дом.
Если диагноз Ветрянка не подтвердиться, то лечение следующее:
Капли Зодак 5кап/сут 7дн
Местно: кр. Неотанин 2-3р/д 10-14дней.
Клиент
Екатерина, комаров точно нет, возможны клопы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, возможно клопы.. Тщательно осмотрите кровать ребёнка, поменяйте постельное бельё
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже больше на укусы насекомых
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Понаблюдайте за состоянием .
Если будут новые появляться,то лучше сходить очно на осмотр
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место контагиозный молюск. Удалить возможно самостоятельно либо посетить дерматолога в очном формате,вам непременно помогут удалить.
Клиент
Сергей, образования на коже очень плотные, при надавливали из них ничего не выходит, в центре нет углубления как должно быть у моллюска. Предполагаю что это не он.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Постарайтесь улучшить качество снимков.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно это укусы .

Минимум мочить водой и не раздражать.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить контагиозный моллюск или укусы насекомых. Рекомендую очную консультацию дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, позже на укусы . Наружно крем адвантан или комфодерм к