Не понятные прыщики

Добрый день. Прошу помочь вчера на теле ребенка 2,5 года стали появляться не понятные прыщики. Вчера было на ноге 3 шт . Думала кто то укусил . Сегодня еще появились в других местах. Фото прилагаю . 5 дней назад выписали нас из стационара, болели ковидом . Может ли это быть как аллергия , после антибиотика или это какая то инфекция?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомых. наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан

Елена Владимировна, да я тоже думала , что укусила , но было вчера три на ноге . А теперь под мышкой , под коленкой , на кисти .

Понаблюдайте и используйте лечение

Елена Владимировна, хорошо. Но на инфекцию не похоже?

Нет. Не похоже

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье

Елена Владимировна, добрый вечер. Не можете взглянуть на последние фото . Уже 5 день лечения . А эти прыщи еще краснее стало . Что это может быть ?

Это похоже на сосудистой компонент , обычно он долго проходит . продолжайте лечение

Елена Владимировна, это не опасно ?

Нет , нужно время для восстановления

Принятый ответ

Здравствуйте
На Голове есть?
Ветрянкой болели?

Виктория Николаевна, нет на голове нет . Ветрянкой не болели .
У нас 4 месяца назад нашли вирус ВэБ. Первичное заражение. Не может он так на Коже проявляется, после ковида ? Просто сейчас прям покраснели эти высыпания . Сейчас фото приложу

Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, не может ли это быть инфекция джанотти крости? А в душе можно мыться?

Не могу я вам этого точно сказать
Нужен очный осмотр
Завтра надо вызвать педиатра на дом

Виктория Николаевна, поняла , спасибо большое

Лечение будет идентичное
До завтра примените то, что посоветовала
Легче станет

Виктория Николаевна, просто странный , внутри как будто гнойник. При укусах так бывает ?

Да, такое бывает
Любое воспаление на коже может осложниться бактериальной инфекцией плюс

Виктория Николаевна, добрый вечер. Следую вашим рекомендациям. Новых вымираний нет. А как долго могут проходить эти высыпания если это укусы ? Просто к педиатру трудно попасть сейчас. Просто они так покрасневшие остаются. И нужно ли быть тревогу или можно еще наблюдать

Я вам рекомендовала
наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Вот не меньше 7-10 дней это может разрешаться

Принятый ответ

Мила,здравствуйте
Я считаю,что это укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-гель псило-бальзам 3-4 р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
-включайте фумигатор(Picnic Baby,комарикофф для детей ,бэби Дэта,москитол нежная защита и тд,именно разрешенные деткам)

Принятый ответ

Здравсуйте

Укусы

Вечером Неотанин 7 дней.

Максим Леонидович, добрый вечер. А можете посмотреть последние фото . 5 дней а эти высыпание стали еще восполненные .