Консультация детского дерматолога /

Не понятные прыщики — вопрос №2403350

Добрый день. Прошу помочь вчера на теле ребенка 2,5 года стали появляться не понятные прыщики. Вчера было на ноге 3 шт . Думала кто то укусил . Сегодня еще появились в других местах.
Фото прилагаю . 5 дней назад выписали нас из стационара, болели ковидом .
Может ли это быть как аллергия , после антибиотика или это какая то инфекция?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомых. наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, да я тоже думала , что укусила , но было вчера три на ноге . А теперь под мышкой , под коленкой , на кисти .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Понаблюдайте и используйте лечение
Клиент
Елена Владимировна, хорошо. Но на инфекцию не похоже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Не похоже
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Клиент
Елена Владимировна, добрый вечер. Не можете взглянуть на последние фото . Уже 5 день лечения . А эти прыщи еще краснее стало . Что это может быть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это похоже на сосудистой компонент , обычно он долго проходит . продолжайте лечение
Клиент
Елена Владимировна, это не опасно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , нужно время для восстановления
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На Голове есть?
Ветрянкой болели?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет на голове нет . Ветрянкой не болели .
У нас 4 месяца назад нашли вирус ВэБ. Первичное заражение. Не может он так на Коже проявляется, после ковида ? Просто сейчас прям покраснели эти высыпания . Сейчас фото приложу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Клиент
Виктория Николаевна, не может ли это быть инфекция джанотти крости? А в душе можно мыться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не могу я вам этого точно сказать
Нужен очный осмотр
Завтра надо вызвать педиатра на дом
Клиент
Виктория Николаевна, поняла , спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение будет идентичное
До завтра примените то, что посоветовала
Легче станет
Клиент
Виктория Николаевна, просто странный , внутри как будто гнойник. При укусах так бывает ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, такое бывает
Любое воспаление на коже может осложниться бактериальной инфекцией плюс
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер. Следую вашим рекомендациям. Новых вымираний нет. А как долго могут проходить эти высыпания если это укусы ? Просто к педиатру трудно попасть сейчас. Просто они так покрасневшие остаются. И нужно ли быть тревогу или можно еще наблюдать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам рекомендовала
наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Вот не меньше 7-10 дней это может разрешаться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мила,здравствуйте
Я считаю,что это укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-гель псило-бальзам 3-4 р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
-включайте фумигатор(Picnic Baby,комарикофф для детей ,бэби Дэта,москитол нежная защита и тд,именно разрешенные деткам)
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсуйте

Укусы

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, добрый вечер. А можете посмотреть последние фото . 5 дней а эти высыпание стали еще восполненные .