Не понятные прыщики
Добрый день. Прошу помочь вчера на теле ребенка 2,5 года стали появляться не понятные прыщики. Вчера было на ноге 3 шт . Думала кто то укусил . Сегодня еще появились в других местах. Фото прилагаю . 5 дней назад выписали нас из стационара, болели ковидом . Может ли это быть как аллергия , после антибиотика или это какая то инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомых. наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан
Елена Владимировна, да я тоже думала , что укусила , но было вчера три на ноге . А теперь под мышкой , под коленкой , на кисти .
Понаблюдайте и используйте лечение
Елена Владимировна, хорошо. Но на инфекцию не похоже?
Нет. Не похоже
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье
Елена Владимировна, добрый вечер. Не можете взглянуть на последние фото . Уже 5 день лечения . А эти прыщи еще краснее стало . Что это может быть ?
Это похоже на сосудистой компонент , обычно он долго проходит . продолжайте лечение
Елена Владимировна, это не опасно ?
Нет , нужно время для восстановления
Принятый ответ
Здравствуйте
На Голове есть?
Ветрянкой болели?
Виктория Николаевна, нет на голове нет . Ветрянкой не болели .
У нас 4 месяца назад нашли вирус ВэБ. Первичное заражение. Не может он так на Коже проявляется, после ковида ? Просто сейчас прям покраснели эти высыпания . Сейчас фото приложу
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, не может ли это быть инфекция джанотти крости? А в душе можно мыться?
Не могу я вам этого точно сказать
Нужен очный осмотр
Завтра надо вызвать педиатра на дом
Виктория Николаевна, поняла , спасибо большое
Лечение будет идентичное
До завтра примените то, что посоветовала
Легче станет
Виктория Николаевна, просто странный , внутри как будто гнойник. При укусах так бывает ?
Да, такое бывает
Любое воспаление на коже может осложниться бактериальной инфекцией плюс
Виктория Николаевна, добрый вечер. Следую вашим рекомендациям. Новых вымираний нет. А как долго могут проходить эти высыпания если это укусы ? Просто к педиатру трудно попасть сейчас. Просто они так покрасневшие остаются. И нужно ли быть тревогу или можно еще наблюдать
Я вам рекомендовала
наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Вот не меньше 7-10 дней это может разрешаться
Принятый ответ
Мила,здравствуйте
Я считаю,что это укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-гель псило-бальзам 3-4 р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
-включайте фумигатор(Picnic Baby,комарикофф для детей ,бэби Дэта,москитол нежная защита и тд,именно разрешенные деткам)
Принятый ответ
Здравсуйте
Укусы
Вечером Неотанин 7 дней.
Максим Леонидович, добрый вечер. А можете посмотреть последние фото . 5 дней а эти высыпание стали еще восполненные .