Увеличенные лимфоузлы

Здравствуйте! В 2019 после проходила флюрографию поставили лимфогранулематоз, скт подтвердилось лимфома, далее была операция по удалению взяли биопсию - лимфома ходжкина, но она там была не одна ещё были увеличены лимфоузлы, 12 курсов химии терапии, пришли в норму по результатам скт! В данный момент проходила медкомиссию и опять на флюрографии пишут лимфома средостения ещё в предплечье увеличен лимфоузел! Сделали Скт провели и меня интересует дальнейшая предварительная тактика лечения!

Лимфоаденопатия средостения
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Переадресуйте вопрос гематологам.

Принятый ответ

Антонина, здравствуйте!
В 2020 у вас была достигнута ремиссия? Дальнейшая тактика зависит от результатов гистологического обследования, от зон поражения (есть ли новые зоны поражения), от проводившейся лучевой терапии, от предшествующего лечения.

Диляра, после операции, было проведено 6 курсов химии терапии, лучевую почему то не проводили!

Нужно изучить, какая была проведена химиотерапия (какие схемы использовались), какие были зоны поражения до этого и сейчас; затем тактика дальнейшего лечения обычно определяется на врачебном консилиуме.
Обычно лечение рецидивов включает химиотерапию, облучение, при необходимости трансплантацию костного мозга.
В целом, поздний рецидив (позже 1 года) считается более благоприятным, чем ранний.

Диляра, спасибо за ответ!