Расшифровка анализа крови
Добрый день! Кошке 17 лет, последние 3 недели стала вялой, часто отказывается от еды/питья. Постоянно лапой лезет в рот, когтями может повредить десна до крови. Из глаза стала течь жидкость липкая и сейчас пол глаза как под серой пленкой. Мама отвозила в вет.клинику, чтобы взяли анализы. Насчет глаза сказали там, что просто забился слезный канал, обрабатывать дома. Осмотрели десна, сказали, что ничего страшного не видят. Прописали давать антибиотики. Сегодня пришли анализы, просим расшифровать их. Спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вашей кошки почечная недостаточность. Скорее всего 2-3 стадия. (Чтобы определить стадию нужно анализ мочи белок/креатинин).
В ротовой полости начинается стоматит, поэтому лезет лапой. Стоматит часто сопровождает 3 стадию ХБП.
Так же сильный лейкоцитоз и повышение лимфоцитов. Возможно лимфома. Обязательно антибиотик. Возможно подключить Метипред по 1 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней затем по убывающей. Можно обсудить с лечащим врачом.
+ УЗИ почек и мочевого пузыря. (Исключить лимфому почки).
Принятый ответ
Можете сделать фото ротовой полости хотя бы?
По хорошему делать рентген снимок этой стороны
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов у кошки 3 стадия хронической болезни почек. (Креатинин высокий).
По общему анализу крови - воспалительная реакция (повышены лейкоциты), высокие лимфоциты.
Нужно дообследовать. Сделать узи органов брюшной полости (особое внимание на структурные изменения почек, исключтить новообразования, оценить лимфатические узлы).
Сдать мочу на соотношение белок/креатинин (для выявления возможной протеинурии) и измерить артериальное давление в клинике. При выявлении патологий назначается целенаправленный препарат.
Что сейчас из лечения идет?