Желтушка новорождённого
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что с ребёнком: На 3 сутки у нас был билирубин 325, начали светится, на 4 день 360,на 5 день 370,на 6 330,на 8 348,светимся каждый день, ну в среднем 7 часов будет, находимся в пц, врачи говорят мало светимся, это единственный способ лечения, кормлю грудью, какаем и сикаем каждый день и хорошо. Что происходит с билирубин ом?
Нет болезней
33 года
Алёна, здравствуйте.
Важно какая причина повышения билирубина ( Где по группе, резусу, малый вес?..
Но лечение в первую очередь самое главное - фототерапия.
При таких цифрах лежать под лампой надо Круглосуточно, с перерывом на кормления.
Важно менять каждый час положение ребенка, чтобы светилось все тело.
Закрывают глаза и половые органы у мальчиков.
Желаю удачи