По анализам

Добрый день.Проконсультируйте,пожалуйста,по анализам.Алт и мочевина понижены,а билирубин,общий белок всё в норме.А нейтрофилы,эозинофилы и лимфоциты понижены в крови.С чем может быть связано и опасно ли это,что они понижены?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов

Анна Игоревна, прикрепила

Ваши анализы отражают перенесенную вами недавно бактериальную инфекцию и никакой опасности не несут .будьте здоровы!

Понижение в биохимическом анализе алт и мочевины не значительно, клинической значимости не несёт. В общем анализе понижены лимфоциты и повышены нейтрофилы, что говорит о перенесенной вами инфекции. Эозинофилов может и не быть, это норма

Принятый ответ

Анна, добрый день!?

Вы не болели недавно? Температуры нет?

На снижение АЛТ и мочевины можно не акцентировать внимание, снижение не имеет диагностического значения.
И на снижение эозинофилов тоже не смотрим.

Температуры нет?
По ОАК признаки бактериальной инфекции.

Сафия Ринатовна, нет,температуры нет,но 2 недели назад принимала антибиотики уколы и канефрон.Это может быть с этим связано?прочитала,что еще связано с тем,что в6 витамина не хватает?

У вас инфекция мочевыводящих путей была 2 недели назад?

В крови нейтрофилы повышены, признак бактериальной инфекции.
Если температуры нет сейчас- лейкоформулу(анализ крови) не лечим.

Алт и мочевина в норме)

Нет , изменения эритроцитарных индексов нет, даже намека на дефицит В6, В9, В12 нет.
Не связано

Сафия Ринатовна, понятно,спасибо

Рада помочь?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Понижение мочевины и АЛТ у Вас незначительное, можно сказать, нижняя граница нормы. Никакой опасности нет. А по общему анализу крови признаки перенесенной недавно бактериальной инфекции.

Юлия Михайловна, спасибо!