Целесообразность назначения препарата

9 сентября проведена аверсивная запретительная терапия (Эспераль внутривенно) сроком на 12 мес. Параллельно назначены капли Мидзо по схеме (мес.) 2-0-1-0-1-0-1-0-1-0-1. Такая методика оправдана? Судя по описанию препарата он рекомендован пьющим людям для самосдерживания. Заранее благодарен. Евгений

нет
58 лет

Добрый день.
Капли мидзо могут назначаться, но без психотерапии боюсь не получится решить проблему хронического алкоголизма.
Эспераль внутривенно вам вводили в России?

Да, в Москве

Вопрос психотерапии меня тоже остро интересует. Хотелось бы жить не под "запретом" алкоголя, а под полнейшим отвращением к нему

Я вас разочарую, но вас обманули.
Эспераль как и другие препараты дисульфирама в инъекциях, не зарегистрированы в РФ и не могут применятся в клинической практике. Убедиться можете посмотрев на сайте росздравнадзора.
Под видом эспераля были введены никотиновая кислота хлористый кальций, себестоимость которых около 100 рублей.

Капли мидзо помочь могут, но без гарантий

Ампула Esperal вскрывалась при мне (производство США)

Вы бы у них регистрационный номер спросили этого "эспераля", а еще лучше пустую ампулу на руки.
Хотя если это были частные наркологи, возможно препарат был завезен ими из за границы т.к. в РФ приобрести его невозможно.

Тема поменялась в сторону логистики.... Отвлечемся от Эспераль. Дисульфирам мне ввели.
А ответа я не получил на вопрос о целесообразности применения Мидзо, раз уж и так этанол противопоказан под страхом смерти

Капли мидзо назначаем, действительно снижает тягу к алкоголю вызывая отвращение к нему.
Но в монотерапии работает только в легких случаях, не панацея конечно.

Здравствуйте, одних кап Мидзо будет не достаточно,да, тягу к алкоголю кап будут снижать, но нужно определить саму причину тяги, пройти курс групповой психотерапии.

Здравствуйте, Анастасия,
Спасибо за отклик.
Суть вопроса: ДЛЯ ЧЕГО ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОДИРОВАННОМУ ПАЦИЕНТУ НАЗНАЧИЛИ МИДЗО???

Принятый ответ

капли мидзо назначают для лечения больных хроническим алкоголизмом; профилактики рецидивов хронического алкоголизма после лечения.