Возможна ли беременность в первый день приема Джесс

Здравствуйте! Так вышло, что новую упаковку Джесс начала пить не по схеме, а когда месячные уже кончились, выпила таблетку и в этот же вечер был не защищенный па с окончанием в меня, какова вероятность беременности? Джесс пью год

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете препарат Достаточно давно и так быстро овуляция не наступает, не переживайте, для точного исключения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, овуляция так быстро не восстанавливается после длительного приема, обычно в течение 3 месяцев. Можно сделать узи малого таза, посмотреть не предвидится ли в ближайшие дни овуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае вероятность беременности есть, если пропуск препарата составил более 24 часов. В таких случаях, если беременность нежелательна рекомендуется принять средство экстренной контрацепции, если после ПА прошло не более 72 часов

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это не первая ваша упаковка джес ,то беременность исключена. Ничего страшного если так начали приём новой упаковки. Старайтесь принимать по схеме в одно и тоже время, без пропусков.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

При подобной схеме приема препарата Джес, на первой таблетке контрацептивный эффект еще не наступил. Следовало использовать дополнительные методы контрацепции.

В случае задержки, нарушении цикла — тест на ХГЧ.

Здравствуйте! В данном случае вероятность беременности низкая , но не исключена. Рекомендуется пройти узи омт для оценки состояния яичников, чтобы убедиться, что овуляция не предвидится в ближайшие дни.