Скрининг 12 недель
Здравствуйте, прошу расшифровать результаты скрининга 1 триместра . ЭКО , перенос 2-х эмбрионов , прижился 1, акушерский срок 13 недель и 4 дня . Из анамнеза ,АФС ,циркуляция АТ к бета 2 гликопротеину
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите анализ
Галимат, здравствуйте, прикрепила
У вас все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым. Поводов для переживаний нет! Все показатели скрининга и узи хорошие. Легкой вам беременности!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты скрининга.
Анна, здравствуйте , прикрепила
Принятый ответ
Добрый день.
По общему итогу все риски у вас очень невысокие, допустимые.
Из отдельных показателей внимания заслуживал повышенный ХГЧ, но он играет роль только на фоне сниженного РАРР-А и других отклонений.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Сразу напишу на что обращаю внимание - разброс ХГЧ и рарр-а по МоМ. Есть разница этих показателей, и риск посчитан как средний. Средним считается от 1:100-1:1000. В вашем случае речь про синдром Дауна. Да, по узи все хорошо, но этот синдром Алой бывает очень каверзный в плане диагностики на узи.
Я бы вам рекомендовала сделать НИПС - это скрининг на отдельные патологии - определение ДНК плода в вашей крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат у вас хороший. Низкие риски развития хромосомных аномалий. Малыш здоровый