Консультация дерматолога /

Спрей Цинокап при псориазе — вопрос №1055652

Здравствуйте, в июле 2022 года дерматолог проставил диагноз Псориаз волосистой части головы. На других участках тела высыпаний нет. Лечусь уже третий месяц. Сейчас принимаю витамино-минеральный комплекс Лостерин, цинк в таблетках по 50мг, шампунь Циновит и спрей Цинокап 2 раза в день. При нанесении спрея очень сильно щиплет кожу, появляется сухость и ощущение, что стягивает кожу. Хотела уточнить нормальные ли это ощущения после спрея? Боюсь, что могу получить ожог

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический гастрит

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Есть ли расчесы на коже головы? Если наносить лекарство на ранки может быть пощипывание. В остальном переносится комфортно
Принятый ответ
Клиент
есть зуд в области поражения, иногда я начинаю там кожу сдирать

Дерматолог, Детский дерматолог
Наверное поэтому щиплет. Я назначаю Белосалик лосьон с постепенной отменой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Обычно Цинокап хорошо переносится.. Наоборот должен убирать стянутость, сухость..
Я бы Вам лучше порекомендовала гель Ксамиол 1р/д 2-4 недели, после 1р/д 2-3 раза в неделю ещё месяц.
Принятый ответ
Клиент
Да, ксамиолом мазала в первый месяц лечения, вместе с остальным комплексом очень хорошо помог
Но после того как перестала мазать, все снова появилось и врач решила назначить цинокап
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, я думаю что Цинокап Вам не очень подходит, раз появляются такие жалобы..
После курса лечения Ксамиолом, его нужно ещё оставлять на поддерживающей терапии, а только потом убирать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Если препарат на коже вызывает дискомфорт, не надо им пользоваться
Отлично работает Ксамиол, терапия может быть длительная
Сначала 1 р в день месяц, затем 1 раз через день 2 недели, затем 1р 2 раза в неделю 2 недели, 1 раз в неделю 2 недели и на этой можно и дальше продолжить
Плюс Кето плюс шампунь ежедневно с экспозицией 3-5 мин
Можно белосалик лосьон 2 раза в день до улучшения, тоже с постепенной отменой

Принятый ответ
Клиент
Добрый день, спасибо, попробую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

Если есть таким симптомы, то препарат вам не подходит.
При псориазе волосистой части головы лучше использовать или лосьон белосалик, или ксамиол.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

При псориазе лучше использовать лосьон Блосалик утром и вечером .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл вас осмотреть(по возможности представьте снимки мест поражения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна. Все же если есть желание, то лучше отменить.
Наружно Ducray kertyol pso концентрат для местного применения против шелушения кожи.
Также Ducray шампунь Kelual DS по требованию.
Если бляшки сильные, то Лосьон Белосалик 1 р в день на 2 нед.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.