Часто кружится голова
Ребёнку 7 лет, неделю назад поставлен диагноз ЗПР, дизартрия, ЗРР, пирамидная симптоматика по РОФ. Обследование проводилось в первую очередь для ПМПК, областной невролог дополнительные обследования не назначил, так же был получен отказ об проведении ЭЭГ но при этом поставлен диагноз G96. 8. Психиатр назначил церебролизин, лечение проходим. Последнее время у ребёнка стало часто кружится голова, посещаем 1 класс общеобразовательной школы. Какой план обследования нам теперь проводить ? Анализы в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо провести дневной или ночной видеомониторинг ЭЭГ(не менее 2 часов),сделать УЗДГ БЦС для оценки кровотока,сдать общий анализ крови,кровь на глюкозу,коагулограмму,ферритин,Т4,ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Странно, что отказали в проведении ЭЭГ, в Вашем случае оно показано.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭЭГ видемониторинг дневного или ночного сна.
В идеале желательно пройти МРТ головного мозга.
Нужны занятия с логопедом, нейропсихологом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь ЭЭГ, далее УЗДГ МАГ, сдать кровь ОАК, ОАМ, БХ крови.
Основное это работа с логопедом, дефектологом, упор на мелкую моторику (рисование, лепка, песок), эти все занятия на мозговую деятельность, отвечающее за речевую деятельность.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо:
- общий анализ крови и мочи
- гормоны щитовидной железы
- ферритин, В12, фолиевую кислота ,Вит Д
- УЗИ сосудов головы и шеи
- ЭЭГ мониторинг
Основное лечение это лечение у психотерапевта и занятие с логопедом.