Консультация уролога /

Покраснение головки, боль при прикосновении — вопрос №1055786

Здравствуйте!

1. Из-за того, что с детства имею крайнюю плоть полностью закрывающую головку, не могу прикасаться к ней ничем, кроме мягких тканей (крайней плоти, влагалища), так как возникает резкая боль. Всвязи с постоянным воспалением головки, хочу навсегда снизить чувствительность головки и впоследствии сделать обрезание, но если его сделать до понижения чувствительности, то жить станет невыносимо, из-за чувствительности головки. Если постоянно открывать головку, дотрагиваться до неё, держать в сухости, с месяцами, годами, можно уменьшить её чувствительность, до того, чтобы мочь к ней прикасаться руками или бельём? Есть ли еще какие-то немучительные способы?

2. Имеется покраснение и маленькая язвочка под головкой. Как можно снять воспаление и залечить язвочку?

3. Если выпиваю воды меньше дневной нормы, то бывают рези при мочеиспускании

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Как давно жалобы? Половая жизнь регулярная? Мастурбация присутствует? Половой партнёр постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, небольшое воспаление, как на фото, имеется постоянно. Мастурбация раз в неделю. Половых партнеров за всю жизнь было всего 2, проверенных. Последние 4 года секса не было.
Когда головка сухая, все покраснения, воспаления, пупырышки частично исчезают.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
По фото похоже на травматизации (потёртость). Можно конечно сдать анализы (мазок, соскоб ПЦР на ИППП, посев из препуциального мешка). А потом тогда можно будет местно начать использовать Тридерм 2 раза в день тонким слоем 7 дней. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Клиент
Владимир, скорее всего травмировал, когда сухую головку открывал. А касательно чувствительности не подскажете?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Из препаратов местного действия это любые местные анестетики (крем типа Эмла). Нижнее белье типа семеек, чтобы "хозяйство" свободно болталось.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Язвочка как долго по времени? Чем то мазали уже?
Принятый ответ
Клиент
Галина, видимо травмировал, вроде как вчера.
Уролог, Андролог
Это натёртость. Ничего страшного. Применяйте крем Акридерм 2-3 раза в день. 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Уролог, Андролог
По поводу чувствительности головки. Вы описываете норму. У всех мужчин она чувствительна, если открыта. Вы хотите сейчас научиться снизить чувствительность головки?
Клиент
Галина, у меня не совсем стандартная проблема, в открытом состоянии я не могу до нее дотронуться, любое прикосновение к открытой головке рукой, бельем, любыми другими предметами вызывает боль..
Уролог, Андролог
В этом нет ничего удивительного. У всех мужчин так.