Синегнойная палочка

Доброй ночи.Папа 69 лет,постоянно обнаруживают синегнойную палочку,пролечимся антибиотиками,через недели 2 ррост возобновляется.Сдали мокроту на синегнойку и чувствительность к антибиотикам ,вчера пришел результат 4,5*10*7.Врач выписал Амикацин 2г 10 дней ,после лечения пересдать мокроту .Вопрос ,можно ли добавить к лечению бактериофаги или еще что то,как нам ее убрать до допустимых титров.?

Хронический бронхит.
67 лет

Здравствуйте. Все верно, к лечению необходимо добавить бактериофаг синегнойный по 30 капель 3 раза в день за 1 час до еды курс 15 дней ( при приеме бактериофага тогда не используйте пробиотики, так как они снижают действие бактериофага)

Алексей Александрович, спасибо за ответ,30 капель я правильно поняла ?Не миллилитров.

Все верно, 30 мг( 30 капель)

Здравствуйте! При подобных обстоятельствах возможно применение бактериофага. После курса лечения обычно проводят прием Бронхомунала для восстановления местного иммунитета. Лечение курсовое в течение трех месяцев. 10 дней прием препарата, 20 дней перерыв.

Здравствуйте! Добавляйте бактериофаг и обязательно пробиотики ( Энтерол), учитывая прием антибиотика. Бактериофаг лучше принимать не менее 15 дней, раз у вас идет упорное бактериовыделение.

Наталья Михайловна, а энтерол не снизит эффективность флага.И скажите пожалуйста а Амикоцин чем разводить лучше ?

Именно Энтерол можно. Амикацин разводить физ раствором или водой для инъекций , продается в аптеке

Наталья Михайловна, спасибо за ответ.А бактериофаг какую дозу принимать и сколько?

По 20 мл 3-4 раза в день

Наталья Михайловна, спасибо за оперативную связь.Наше лечение Амикоцин 2г в/м1раз в сутки ,бактериофаг Синегнойный 20 мл 3-4 раза в день ,Энтерология 1 капсула в сутки.После лечения 10 дней сдаем мокроту?

По лечению все верно. Если самочувствие будет хорошее - анализ мокроты не обязателен

Наталья Михайловна, еще вопрос 20 мл бактериофага ,это 4 шприца по 5 мл ,правильно?Просто выше ответ есть тоже от доктора 30 капель,30 мг .Я запуталась ,в дозировке ,сколько давать ,чтобы не навредить?И энтерол в какое время лучше давать?

Я только что еще раз посмотрела инструкцию. 20-30 мл это на один прием. Можно 3-4 приема в день. Итого - 20 мл это 4 шприца по 5 мл, верно.
Энтерол с разницей 2 часа лучше давать

Наталья Михайловна, спасибо вам огромное!Здоровья вам и всего наилучшего.

Принятый ответ

Спасибо ! ?и Вам всего хорошего!

Здравствуйте! Что беспокоит?
Она не всегда подлежит лечению

Ирина Владимировна, она вызывает пневмонию у него

Тогда да, можно сочетать антибиотик и фаг, согласно чувствительности по анализу
Можно добавлять физиопроцедуры в раннем восстановительном периоде + дыхательные гимнастики