Расшифровка гормонального анализа
Беременность 28 недель. Ттг-4,602мкЕд/мл, Свободные Т3-5,20пмоль/л, Т4-11,07пмоль/л, антитела к тиреопероксидазе 0,8 МЕ/мл. Как это повлияет на ребёнка и неужели пить гормоны пожизненно? Что делать??
Здравствуйте!ттг повышен не сильно,т4 в норме,проверьте уровень ферритина и витамина. Д низкий уровни могут повышать ТТГ ,обязательно калия йодид 200 мкг ежедневно,при нехватке йода также ТТГ компенсаторно начинает повышаться
Контроль ТТГ через 4 недели,пока лечение не нужно ,долбледуйтесь и восполните все дефициты,ТТГ не влияет на плод,тем более повышение небольшое