Аварийная ситуация
Здравствуйте.На работе во время забора крови у ВИЧ пол.пац.с очень высокой вир.нагрузкой,геп В и С уколола палец,сильно,была кровь моя и пациента,причём сразу после него себе в палец.Каковы мои шансы?
Хр.пиелонефрит, ЖКБ
31 год
Дарья, здравствуйте! Вам выделили с целью профилактики АРВТ на месяц? Его нужно пропить, шанс заразиться ВИЧ будет сведён к 0. От В вы должны быть привиты. Если заразитесь С- он хорошо лечится!
Мария, в тот же день начала приём АРВТ трувада и теград . Месяц пропила. От геп. В привита
Отлично!
Мария, Спасибо большое!