Вопрос по результату экг
Здравствуйте, дочке 3г 6 мес, проходили комиссию в сад,заключение по ЭКГ :синусовый ритм, ЧСС 135 уд в мин, вертикальное положение ЭОС, нарушение внутрижелудочковой проводимости. Скажите пожалуйста опасно ли это? Жалоб, обмороков, одышки нет.
Здравствуйте.
По пленке экг, для ребенка такого возраста вариант нормы, вам не о чем беспокоиться.
Спасибо большое.
Пожалуйста.
Здравствуйте, Ксения. Вериикальное положение оси сердца и нарушение внутрижелудочковой проводимости не является патологией в данном возрасте. На работе сердца никак не сказывается и считается нормой. С возрастом ось будет меняться . Нарушение проводимости тоже пройдет. Не переживайте! Рекомендую выполнить планово узи сердца, если ранее не выполняли - оценить структурные показатели ( по экг это невозможно). Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Анастасия, нет, ни одышки , ни обмороков, никаких жалоб. есть результаты анализа крови.
По анализам крови тоже все хорошо, отклонения концентрации гемоглобина в эритроцитах совсем незначительное, тем более с учетом нормального уровня гемоглобина.
Анастасия, спасибо большое.
Здравствуйте.
ЭКГ в пределах возрастной нормы. Не переживайте, пока растёт организм, сердечко тоже растёт и подстраиваться, такие нарушения возможны, они не опасны.
Мария, спасибо.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая тахикардия не страшна.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия, магния.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом
Регина, спасибо.
На здоровье, здоровья вам
Здравствуйте, Ксения.
У ребенка нормальная ЭКГ. Небольшое увеличение ЧСС скорее всего на фоне волнения во время исследования. Вертикальное положение ЭОС и неполная блокада правой ножки п.Гиса (это в описании трактуется как нарушение внутрижелудочковой проводимости) -это варианты нормы. Все в порядке с ЭКГ, не переживайте! Анализы тоже в норме.
Марина, спасибо Вам большое.
Принятый ответ
Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!