Описание ЭКГ
Добрый день , девочка 8 лет , занимается спортом (фехтование) на Экг обнаружено Синусовый ритм с ЧСС 54-94уд/мин. Вертикальное положение ЭОС. AV - блокада I степени. ЭКГ с физической нагрузкой: синусовый ритм с ЧСС 143уд/мин. Вертикальное положение ЭОС. PQинт - 0.12-0.13с.
Здравствуйте.
По описанию вариант нормы.
АV 1 степени клинически не проявляет себя, гемодинамику не нарушает, как таковых ограничений не накладывает.
Из рекомендаций запланировать узи сердца, контроль экг 1 раз в год.
Алексей, добрый день, если мы планируем поступать с спортшколу , что нам пройти узи сердца ? Тренер просто в восторге от девочки .. нужно ли что то сделать дополнительно ?
Принятый ответ
УЗИ сердца нужно пройти.
Если структурной патологии нет проблем быть не должно.
Но в профессиональном спорте у врачей спортивной медицины может быть свой взгляд на проблему.
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите саму пленку экг, если есть возможность.
По описанию- ничего опасного и требующего лечения нет.
Указанные цифры интервала PQ для детей- вариант нормы, поэтому я бы не сказала, что вообще есть ав- блокада 1 ст. В целом, все в порядке
Планово можно выполнить узи сердца для оценки структурных показателей.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Анастасия, добрый день, подскажите мы можем идти в спортшколу ? Нам ЭКГ делали для спортшколы , боюсь разрушить мечты ее .
Анастасия, пленки нет , к сожалению нет .
Принятый ответ
Пройдите узи сердца, если все также будет без патологии, можно идти в спортшколу.
По ЭКГ тоже противопоказаний нет
Добрый день!
Экг в норме. АВ блокада 1 степени клинического значения не имеет. Не переживайте.