Что делать если уровень ттг 3.635
Здравствуйте, у меня сейчас 16 недель беременности. Примерно на 7 неделе сдавала кровь и только что пришли анализы с показателем ттг 3.635 , а норма должна быть ниже. Стоит ли паниковать? Можно ли препаратами наладить работу щитовидной железы? Боюсь, что ребёнок развивается из-за этого неправильно.
Нет
31 год
Здравствуйте. если беременность самостоятельная, не ЭКО, то такой ТТГ - норма. Сдайте кровь на АТТПО и ферритин для уточнения.